Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 14.04.2021 15:31

Санду снова играет в скромность - зарплата в 15 тыс.леев «слишком велика для нее»

Играет и переигрывает.

Санду снова строит из себя скромницу - во время вчерашнего лайва "Cotidianul LIVE" она дала понять, что ее зарплата составляет 15 600 леев, что много меньше в сравнении с другими чиновниками. Но при этом Санду считает, что эта зарплата "слишком велика для нее", однако не потому что она ничего путного не делает, а потому что, дескать, для жизни ей нужно куда меньше денег. Напомним, что ранее, до президентских выборов, обожающая амплуа эдакой скромницы от народа Санду рассказывала, что живет на 5 тысяч леев.

- Моя зарплата - 15 600 леев. Про 13-ю зарплату ничего не знаю. Считаю, что моя зарплата в сравнении со средней пенсией очень, очень велика. Правительство должно ограничить некоторые зарплаты, особенно сейчас, в пандемию. Есть масса агентств, начальники которых получают огромные деньги, но ничего не делают. повторю, для меня это слишком большая зарплата. Другие привилегии - госохрана (от которой она, кстати, так и не отказалась - прим.ред.) и служебный автомобиль, - поведала Санду.

Эти "начальники агентств", на которых сетует Санду - это порождение все тех же, "проевропейских реформ", "демократические институты", главным вдохновителем которых она и все ей подобное окружение выступают уже более десяти лет. Но, забрызгав все характерной субстанцией коричневого цвета, Майя Санду обожает переодеться во все белое, после чего выйти и рассказать о том, что все вокруг грязные, а она ни в чем не виновата.

filatsandu.jpg

"Проводники реформ"

А излишки зарплаты можно раздать хоть каким-то пенсионерам. Но, видимо, соровские советники пока не догадались подсказать ей это. 

Автор: Дан Дудка

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя Санду
0
0