Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 24.03.2018 13:22

Санду завершила терзания и определилась с амбициями на выборах в Кишиневе

Партия "Действие и солидарность" на выборах генпримара Кишинева поддержит лидера "Платформы "Достоинство и правда" Андрея Нэстасе. 

Партии "Действие и солидарность" не будет выдвигать своего кандидата на пост генпримара столицы. Майя Санду озвучила свое решение, которое она приминала мучительно долго, взвешивая все "за" и "против". В результате она пришла к тому, чтобы поддержать лидера PPDA. Андрей Нэстасе первым заявил о своем намерении побороться за пост градоначальника столицы. 

- Я хочу обратиться к вопросу о выборах в муниципии Кишинев. Много людей задаются вопросом, почему мы не принимаем окончательное решение в отношении этой темы. Мы обсудили это с коллегами и пришли к выводу, что важно сохранить единство проевропейских сил в контексте парламентских выборов.  

 Санду дала понять, что возглавляемое ею формирование поддержит Нэстасе.

- В ближайшие дни мы обсудим совместные решения дя создания избирательного блока. Мы добились значительного прогресса в переговорах с PPDA, - добавила Санду.

На данный момент на пост генпримара претендуют шесть человек: врио Сильвия Раду, Ион Чебан от ПСРМ, Андрей Нэстасе от PPDA, Валерий Мунтяну от ЛПМ, Регина Апостолов от «Sor», и глава партии «Демократия дома» Василий Костюк.

Новости на Блoкнoт-Молдова
сандунэстасекишиневвыборы
0
0