Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 17.03.2018 10:38

Вероломная Санду пытается уничтожить партию, которая выпустила ее в политику, - лидер ЛДПМ

Виорел Чиботару выступил с критикой Санду, которая еще совсем недавно была его партнером. 

Лидер ЛДПМ считает, что Майя Санду разочарована тем, что состояла в ЛДПМ. Она пытается избавиться от партии, которая вывела ее в большую политику. 

- ЛДПМ должна продолжить свою борьбу за идеалы. Независимо от того, насколько сильно разочарована Майя Санду или насколько бескомпромиссно настроен к ЛДПМ Андрей Нэстасе, - сообщил Виорел Чиботару.

Он заявил, что либерал-демократы выставят своих кандидатов на местных выборах и досрочных выборах в Кишиневе 20 мая. Пока на пост генпримара претендуют два человека. Представители Либеральной партии делегировали Валерия Мунтяну, а лидер "Политическая платформа DA" Андрей Нэстасе выдвинул свою кандидатуру. 

Санду, как любой женщине, свойственна непостоянность. В 2014 году она заявила о присоединении к ЛДПМ, и даже приняла участие в митинге 7 сентября. В мае  2015 года она вступила в противоречие сама с собой, заявив, что является частью партии, но официальной в ней не состоит. Набрав политический жирок, Санду открестилась от либерал-демократов, создав свою партию. 

На президентских выборах Нэстасе и Чиботару поддержали Санду, которая выступила единым кандидатом от партии «Действие и солидарность», Платформы «Достоинство и правда» и ЛДПМ. По логике событий на выборах генпримара Санду должна поддержать Нэстасе. Но со свойственным ей непостоянством, она не спешит это делать. Пока Санду увиливает от ответа на вопрос, поддержит ли она его или тоже решит участвовать в выборах. 

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
кишиневмолдоваполитикавыборы
0
0