Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 02.06.2017 18:36

Санкций не будет: договоренности Додона и Путина о молдавских мигрантах и товарах остались в силе

К такому решению пришли президенты Молдовы и России в ходе проведенной в Санкт-Петербурге двусторонней встречи. 

Как и было сказано ранее, президент Молдовы Игорь Додон встретился сегодня, 2 июня, на полях Петербургского международного экономического форума со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Молдавский лидер поблагодарил российского президента за его личное содействие в принятии решений по возобновлению экспорта молдавской продукции на российский рынок и по амнистии мигрантов. Обсудили главы государств и вопросы текущих событий в молдо-российских отношениях и в процессе приднестровского урегулирования. 

- Ещё раз выразил сожаление в связи с недальновидными, недружественными действиями правительства Республики Молдова по отношению к нашему стратегическому партнёру – Российской Федерации. Несмотря на эти демарши, Россия не предпримет ответные шаги, за исключением симметричного ответа по высылке молдавских дипломатов. Условились, что сохранятся в силе все наши договорённости по возвращению молдавских производителей на российский рынок и амнистии для молдавских трудовых мигрантов, - отметил Игорь Додон по итогам встречи. 

Молдавский президент также добавил, что стратегическое партнёрство между Молдовой и Россией планомерно восстанавливается, и что никто – ни в Молдове, ни за ее пределами – не в силах этому воспрепятствовать.

Ранее Игорь Додон заявил, что без Российской Федерации Молдова не решит свои стратегические вопросы. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонМолдоваРоссияпрезидентВладимир Путин
0
0