Молдова Вторник, 16 апреля
В мире, 28.10.2017 08:59

Сбившая 11 человек мажорка Зайцева устроила истерику в СИЗО и побрезговала тюремными котлетами

В харьковском СИЗО рассказали, как ведет себя Алена Зайцева и чем она питается.

20-летняя мажорка содержится в камере на 14 человек. Заместитель начальника следственного изолятора Дмитрий Холод рассказал, что в одной камере с Зайцевой рецидивисток нет, однако находятся те, кто привлечены по тяжелым статьям - нанесение тяжких телесных повреждений, наркотики, грабежи.

- Нареканий на поведение Зайцевой нет, да и в самой камере спокойно, - заверил Холод. - Женщины ведут себя вежливо. Как правило, сюрпризы бывают у тех, кто уже не единожды привлекался.

В первый день нахождения в камере у Алены Зайцевой была истерика. После этого она попросила помощь психолога.

В день видеосъемки на обед подавали салат из капусты, борщ и рыбные котлеты. Однако Зайцева отказывается от тюремной еды.

- Родственники приносят ей передачи, девушка берет только тюремный хлеб, - пояснил Дмитрий Холод.

Зайцеву навещали только мать и адвокат. Отец - известный харьковский бизнесмен - в СИЗО еще не появлялся.

Студентка в основном смотрит телевизор и изучает документы, которые ей приносит адвокат. Книги из местной библиотеки она не просила.

Резонансное ДТП произошло вечером 18 октября в центре Харькова. Вылетевший на тротуар внедорожник «Лексус» сбил 11 человек. Пять человек погибли на месте. 24-летняя Диана Берченко умерла через шесть дней. Вчера ее похоронили в свадебном платье. Остальные пострадавшие находятся в больнице.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Алена Зайцевахарьковдтп
0
0