Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 17.10.2017 09:49

Сбивший насмерть младенца лихач в Штефан-Водском районе оказался на свободе

Жители молдавского села оказались в заложниках местного дебошира, сбившего насмерть коляску в младенцев.

Проживающие в селе Брезоая Штефан-Водского района люди боятся выходить на улицу. На свободе оказался местный хулиган, безнаказанно гоняющий по улицам мотоблоке.

21-летний Артем Антонов уже погубил жизнь ребенка, но продолжает попытки давить людей на улицах села. По рассказам местных жителей, в юности он развлекался тем, что на большой скорости давил машиной собак, кошек и гусей. Повзрослев, он принялся за людей.

20 августа пьяный Антонов за рулем автомобиля выехал на обочину и врезался в женщину с коляской. 4-месячный Глеб скончался, его мама получила тяжелые травмы. Антонова арестовали, но через месяц суд принял решение выпустить его под подписку о невыезде.

Адвокат убедил суд, что у сбившего маму с младенцем Антонова больное сердце, а сам подсудимый чистосердечно признал свою вину. 

После этого молодой человек пересел за руль мотоблока, на котором и гоняет по всему селу. До трагедии у него уже сложилась отрицательная репутация. Антонов регулярно выпивал, нигде не работал и часто ввязывался в драки.

- Мы написали прошение от жителей села Бризоая на имя районного прокурора: «Со слов очевидцев приводим слова Артема: «Когда я по селу гоняю, балдею о того, что мамочки с колясками разбегаются!» После того, как мы узнали, что его выпустили, жители села боятся ходить по селу с колясками и без, мы боимся отпускать детей одних, боимся, чтобы дети играли возле дома, боимся детей отпускать в школу одних, боимся ходить в магазин за хлебом, потому что он гоняет, как ненормальный! – рассказала КП-Молдова бабушка погибшего мальчика.

Прокурор района заявил, что Антонов в любой случае получит реальный срок заключения. Ему грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.

малыш.jpg

Погибший малыш на руках у мамы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Штефан-Водский районселоубийцамладенец
0
0