Молдова Четверг, 28 марта
Спорт, 18.11.2019 01:01

Сборная Молдовы по футболу дала бой исландцам, но уступила с разницей в один гол

Прогресс в игре неоспорим.

Сборная Молдовы по футболу завершила свои выступления в отборочном цикле Евро-2020, и сделать это на оптимальной ноте не получилось, так как в последнем матче она проиграла исландцам. Правда, легкой прогулки для северян не получилось, хотя они и наверняка рассчитывали на нее, учитывая предыдущие результаты нашей команды.

Более того, наша команда показала свой безусловный характер, так как в первом тайме она быстро пропустила, но сумела не расклеиться, собралась и в начале второй половины матча забила ответный гол. Это сделал Милинчану, который откликнулся на фланговый прострел и в личном единоборстве переиграл исландского вратаря.

Правда, северянам удалось быстро снова выйти вперед после того, как Сигурдссон расстрелял пустые уже ворота - Кошелев спас в предыдущем эпизоде, но не успел подняться с ног. Молдавский вратарь, надо заметить, спас нашу команду от более крупного поражения - на 79-й минуте он отразил 11-метровый удар в исполнении все того же Сигурдссона.

Наши футболисты пытались отыграться, но этого так и не получилось. Молдова осталась последней в группе H, но игра команды в последних матчах настроила на оптимизм.

Молдова - Исландия 1:2 (0:1)

Голы: Биркир Бьярнасон, 17 (0:1), Николай Милинчану, 56 (1:1), Гильфи Сигурдссон, 65 (1:2).

На 79-й минуте Сигурдссон (Исландия) не забил пенальти.

Автор: Михаил Генчу