Молдова Вторник, 23 апреля
Спорт, 07.02.2019 14:41

Сборной РМ по футболу удалось сохранить свою 170 позицию в глобальном рейтинге ФИФА

Команда остаётся на 170-й строчке.

Пресс-служба ФИФА опубликовала рейтинг национальных сборных по футболу, и молдавская команда пока что остаётся на 170-м месте, на котором она пребывала и в конце прошлого года.

Разумеется, все конкуренты по отборочной группе к ЧЕ-2020 находятся впереди нашей команды - сборная Франции, действующий чемпион мира, занимает второе место, Исландия - 38-е, Турция - 41-е, Албания вышла на 61-е место (а ведь были времена, когда мы опережали албанцев), и даже Андорра (флаг которой удивительным образом схож с молдавским триколором) занимает 132-е место.

Лидируют же в рейтинге "красные дьяволы" - бельгийская сборная, занявшая на ЧМ-2018 третье место. Замыкают тройку бразильцы.

Возвращаясь к нашей сборной, то уже в феврале она сыграет свой первый матч в этом году - это будет товарищеская встреча со сборной Казахстана, которая состоится в турецкой Анталье 21-го февраля.

А через месяц после этого матча, 22-го марта, сборная Молдовы примет дома французов - это будет первый матч отборочного цикла к ЧЕ-2020.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Сборная Молдовы по футболурейтинг ФИФАстабильность
0
0