Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 19.11.2017 12:55

Сегодня на референдуме жителям Кишинева нужно поставить точку, - Игорь Додон

Президент Молдовы Игорь Додон проголосовал за отставку столичного прмара Дорина Киртоакэ на столичном избирательном участке.

На свой избирательный участок глава государства пришел пешком вместе супругой. Презилент заявил, что сегодня главное - выйти и проголосовать, а уже через несколько месяцев выбрать другого примара. По словам Игоря Додона, важно, что у кишиневцев сегодня появился шанс кардинально изменить к лучшему судьбу столицы Молдовы.

- Самое важное, что сегодня мы дали шанс для кишиневцев, чтобы они проголосовали и добились досрочных выборов в Кишиневе уже через несколько месяцев. Я уверен, что подавляющее большинство жителей Кишинева недовольны тем, как обстоят дела в Кишиневе, недовольны нынешним мэром. Поэтому нужно сейчас собраться, выйти, проголосовать, и уже через несколько месяцев выбрать другого примара. Левого, правого, униониста, государственника. Это решит каждый за себя. Но сегодня нужно поставить точку. Потому что если сегодня мы не выйдем на референдум, получится так, что завтра-послезавтра мы будем смотреть на этот шанс и жалеть, что мы его упустили, - заявил президент.

С 7 утра в Кишиневе начался референдум по отставке Дорина Киртоакэ. Участки будут работать до 21 часа, а, в случае необходимости, на два часа дольше. Для того, чтобы принять участие в плебисците, жители муниципия должны взять с собой удостоверение личности с вкладышем, где указана кишиневская прописка.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонреферендумКищиневголосованиеКиртоакэ
0
0