Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 20.09.2016 09:45

Сегодня состоится первое заседание Апелляционной палаты по делу Филата

Сегодня состоится первое заседание Апелляционной палаты по делу Филата
В Апелляционной палате сегодня, 20 сентября, пройдет заседание по делу экс-премьер-министра Влада Филата, первое со времени вынесения ему приговора.

Председатель фракции ЛДПМ в парламенте Тудор Делиу вновь заявил, что данный процесс должен быть публичным, в противном случае он будет квалифицироваться как политический.

- Изоляция Влада Филата, а также утаивание информации по данному делу будет означать, что оно политическое. Хочется верить, что Филата не будут судить "подпольно", подальше от глаз прессы, - написал Делиу на своей странице в соцсети.

Ранее правозащитник экс-премьера Игорь Попа высказал уверенность, что Филат должен быть отпущен на свободу прямо из зала суда, так как полностью невиновен.

Напомним, 27 июня Влада Филата приговорили к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества и запретом занимать публичные должности в течение пяти лет, а также к штрафу в 60 тысяч леев.

При этом ни сторона обвинения, ни сторона защиты не довольны приговором: Адриана Бецишор полагает, что 9 лет для Филата - слишком мало, а адвокат Игорь Попа - что Филат абсолютно невиновен.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0