Молдова Пятница, 26 апреля
В мире, 05.09.2018 12:07

Сексуальный маньяк бродил голым по одесскому приюту и насиловал маленьких детей

Воспитанник областного детского приюта в Одессе ходил голым по ночам и насиловал малышей.

В течение нескольких месяцев 16-летний юноша держал в страхе весь областной детский приют. С декабря 2017 года молодой человек выбирал себе каждую ночь новую жертву для сексуального насилия.

Руководство учреждения и областная Служба по делам детей предпочитали «не выносить сор из избы». Долгое время они не сообщали в правоохранительные органы о ситуации в приюте. 

Насильник был помещен в приют в возрасте 13 лет, после того как его изъяли из проблемной семьи. По правилам такие дети должны содержаться в приюте не более трех месяцев, но подросток находится там уже более трех лет. О фактах насилия стало известно случайно.

- Ситуация всплыла совершенно случайно 30 августа 2018 г. Областная Служба по делам детей пыталась устроить этого подростка в Детский дом семейного типа, уже нашли такой как раз для него. И вдруг - «а Д. в психиатрической больнице со вчера, девиантное поведение и сексуальные расстройства, уже поставлены три шифра». Именно так и узнали о творившемся минимум 8-9 месяцев, - написал в Facebook советник губернатора Одесской области Артем Поланский.

На следующий день сотрудники областной Службы по делам детей опросили всех дети в приюте. Проверка показала, что в приюте вообще нет карточек с психологическим портретом детей. Один из мальчиков, ставший жертвой разгуливавшего голым подростка-насильника, от страха три месяца спал под кроватью и не ходил ночью в туалет. Воспитатели предпочитали не замечать этого.

- 8-летний И., наиболее морально пострадавший со стороны Д., три месяца спал под кроватью и боялся вставать ночью в туалет. Рассказывать в деталях что и как было - извините, не хочу. Когда это рассказали мне, я не спал всю ночь, - сообщил Поланский.

По его словам, в сложившейся ситуации ответственность несет экс-начальник службы по делам детей Алла Кирияк. Поланский привел и другие факты нарушений работы с ее стороны.

Новости на Блoкнoт-Молдова
приютОдессамальчикнасилие
0
0