Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 20.09.2018 19:02

Сестры-убийцы приготовили пилы, чтобы расчленить труп моего брата, - Марина Хачатурян

Мать и сестра москвича Михаила Хачатуряна, в убийстве которого подозревают трех его дочерей, впервые рассказали свою версию произошедшей трагедии. 

79-летняя Лида Мартиросоновна сообщила, что в юности ее сын был водителем следователя, также занимался мелким бизнесом. Пенсионерка говорит, что изначально была против его брака с уроженкой Молдовы Аурелией Дундук, которая затем родила сына и трех дочерей. По словам матери Михаила Хачатуряна, тот рассказывал ей, что знаком с девушкой два месяца, а она говорит, что находится уже на 6-м месяце и беременна от него. А потом Аурелия родила Сергея.

- Мальчик рос абсолютно на него непохожим. Не только внешне, но и по характеру. И мы чувствовали: он не из нашей семьи, гены не наши. У Сергея мягкий нрав, а Миша хотел видеть в сыне мужской стержень. Порой Миша упрекал сына, что тот ведет себя как баба, - рассказала «Московскому комсомольцу» мать убитого.

Лида Мартиросовна также сказала, что в семье был случай в 2006 году, когда жена Михаила взяла 5 тысяч долларов и ценности и ушла, «загуляла». Муж ее вернул.

Мать 57-летнего Михаила Хачатуряна также прокомментировала слова дочерей об избиениях отцом. Она заявила, что в порыве гнева ее сын мог толкнуть, но не ударить. Пожилая женщина также сказала, что рассказы девочек о том, что он их насиловал, - их выдумки.

Мать погибшего говорит, что когда-то она жила с его семьей, но ей пришлось съехать из-за аллергии на собаку.

- Девочки обманывали меня как могли. Бывало, закроют в комнате и ночью пойдут гулять. Или якобы уйдут в школу, а мне звонит учительница и спрашивает, почему внучки не пришли на учебу, - рассказала Лида Мартиросовна.

Сестра Михаила утверждает, что его убийство было спланировано, причем готовилось четыре года. Мотивом она назвала то, что ее брат мечтал переехать в Израиль, а девочки были против.

Марина также заявила, что девочки просили у одной из своих теть клоназепам по просьбе отца.

- Миша вышел из больницы 25 июля, - пояснила его сестра. - И, конечно, все 30 таблеток он употребить за два дня не мог. А в день убийства, 27 июля, около 17:00, за 2 часа до трагедии, А. внезапно опять написала тете: нужен клоназепам. То есть это сообщение, вероятнее всего, она отправила специально, чтобы потом объяснять следователям версию - мол, отец нервничал, а препарата не было, они не могли его успокоить, он напал, а они оборонялись как могли. Мы считаем, что брата вырубили клоназепамом. Одной таблетки вполне хватило бы. А потом забили его до смерти.

Этот сильнодействующий препарат действительно был обнаружен в крови убитого.

Сестра Михаила добавила, что его родственники нашли в квартире две пилы, которых там раньше не было. Женщина считает, что девочки хотели использовать пилы, чтобы избавиться от тела.

- Незадолго до убийства Миша должен был переоформить квартиру на себя и снял с наших счетов, где ранее хранил свои сбережения, все средства. Об этом знали и его дочери, и, возможно, их мать, - рассказала Марина.

Накануне стало известно о том, что в день убийства Михаила Хачатуряна у него произошел нервный телефонный разговор с юношей, который дал денег его дочери.

х3.jpg

Сестра и мать Михаила Хачатуряна

х4.jpg

Марина Хачатурян утверждает, что дочери ее брата хотели расчленить пилами его труп

х6.jpg

х1.jpg

х7.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
хачатурянсестры-убийцы
0
0