Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 05.02.2020 11:28

Школа и детские сады в Бачое будут отремонтированы

Четыре миллиона леев будет выделено на ремонт детских садов и школы в Бачое.

Об этом заявил примар Кишинева Ион Чебан, посетивший Бачой.

– Коммуна в настоящее время сталкивается с серьезными проблемами. Так, необходимо завершить ремонт и благоустроить территорию в детском саду №140. Детский сад № 171 также требует вложений: там необходимы капитальный ремонт крыши и строительство нового крыла. Там будут размещены актовый зал, медицинский кабинет и другие помещения. В селе Брэила зданию детского сада № 101 необходим капитальный ремонт крыши, а гимназии № 102 – ремонт фасада и крыши, – рассказал Чебан.

Общая стоимость этих проектов составляет 5,5 миллионов леев, из которых 4 миллиона выделяет Муниципальный совет Кишинева, а 1,5 миллиона – местная примария.

– Проекты, касающиеся социальной инфраструктуры (школы и детские сады), являются одними из приоритетных для муниципалитета. В этом году финансирование пригородов было удвоено, но также был изменен и порядок выделения средств из муниципального бюджета. Для того, чтобы получить финансирование, примары пригородов должны представить Мунсовету четкие и важные для своих населенных пунктов проекты, а также выделить средства и из местного бюджета, – пояснил Ион Чебан, которого цитирует портал aif.md.

Подготовил Михаил Генчу      

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ремонтБачойшколадетский сад
0
0