Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 06.09.2020 10:54

Жительница Кишинева заявила, что получила травмы, пытаясь защитить свое имущество перед опасностью незаконного строительства

В парке «Дендрарий», по адресу улица Щусева, 139/3, проходит незаконная стройка.

Об этом написала жительница столицы Людмила Николаева в фб-паблике «Незаконные стройки Кишинева. Остановим беспредел!».

– Стройка проводится на муниципальной земле без единого актуального документа на данную территорию. Претура сектора Буюкана в лице претора Вадима Брынзанюка и зампретора Мовилэ прикрывают незаконную стройку всеми возможными путями. Полиция сектора Буюканы делает все возможное для того, чтобы незаконная стройка продолжалась. Агентство технадзора говорит, что этот вопрос не в их компетенции, - пишет Людмила Николаева.

По ее словам, на днях она, пытаясь защитить свое имущество, получила сотрясение мозга и другие травмы от строителей.

– Наряд полиции приехал только через два часа после вызова, а участковый даже не соизволил прийти, - подчеркнула Людмила.

Она добавила, что "собственники незаконного строения – архитектор Александр Сава и Григоре Цырки".

Женщина привела в доказательство происшествия (см. ссылку выше) фотографию медицинской справки, выданной на ее имя.

Ранее в редакцию «Блокнот Молдова» обращался житель Кишинева Сергей Николаев, который сообщил о том, что из-за работ по бетонированию забора на строительном объекте по соседству с его домом, - там возводится частный жилой дом, - была полностью разрушена система канализации, к которой подключен частный дом по адресу улица Щусева, 139. Речь идет о той же стройке, на Щусева, 139/3.

– Мы не можем пользоваться канализацией: потребленная нами вода стекает непонятно куда, задерживаясь в трубах. Наша канализация была проложена официально, что отмечено в соответствующих документах и до начала этих работ подобных эксцессов не было, - отметил тогда Сергей Николаев.

По его словам, были направлены жалобы с Агентство защиты прав потребителей, примэрию Кишинева и претуру сектора Буюкань.

Все заинтересованные стороны имеют право на реплику в рамках одной из следующих публикаций.

Подготовил Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневнезаконное строительство
0
0