Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 03.09.2019 13:30

Шокируюшая новость: в Китае маньяк напал на учеников младших классов в школе и убил восемь детей

Шокирующая трагедия случилась в китайском городе Эньши, где мужчина напал на учеников младших классов и убил 8 детей.

Страшный инцидент произошел вчера, когда дети пришли в первый день учебного года, и в результате несколько детей погибло, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии.

На данный момент известно, что нападавший мужчина в возрасте 40 лет был вооружен остро наточенным мясницким ножом, с виду напоминающим топорик. Он влетел в толпу детей и наносил режущие удары направо-налево, не разбирая девочка это или мальчик.

По предварительной версии, мужчина недавно был освобожден из тюрьмы, судя по всему, это нападение было его личным актом возмездия обществу.

В лицее Чаоянгпо, на которое было совершено нападение, учатся дети от 6 до 13 лет. Пока что нет информации, кто именно из детей погиб в результате этих трагических событий, и в каком возрасте были жертвы нападавшего.

Полиция провинции Хубэй задержала маньяка, но пока никаких подробностей не сообщила, передает mirror.co.uk.

Напомним, что аналогичное преступление произошло в Китае 14 декабря 2012 года, когда 36-летний мужчина по имени Мин Йонгжун напал с таким же мясницким ножом на сельскую школу в провинции Чеппенг. В результате нападения пострадали 24 человека – 23 детей и пожилая женщина 85 лет, проживавшая возле школы.

К счастью, тогда никто не погиб, хотя были отмечены серьезные травмы у детей, включая отрезанные пальцы или уши.

Позднее по всему Китаю прошла волна нападений на учеников младших классов, с разницей в несколько месяцев. Почти в каждом из них в качестве оружия использовались блинные ножи или мясницкие топорики, которые в Китае считаются традиционным оружием возмездия.

Одно из самых страшных нападений на школьников произошло в апреле 2018 года, в результате которого погибло более 10 детей.

Руководство Китая приняло беспрецедентное решение – поставить вооруженную охрану на входе в школы по всей стране.

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
нападениеножтопоршколаученикитрагедиягибельКитай
0
0