Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.09.2020 13:18

В центре Бельц пенсионера и его внука атаковал рой ос

Жители города жалуются, что это не первое нападение опасных насекомых.

Об этом стало известно из публикации Анастасии - одной из свидетельниц происшествия, которая поделилась отснятыми видео с места происшествия.

Сообщается, что вчера вечером пожилой мужчина с внуком гуляли в Парке Победы в центре города Бельцы, и во время прогулки их атаковал агрессивный рой ос.

На место инцидента приехали два экипажа врачей, которые оказали пострадавшим первую помощь. Было принято решение госпитализировать в срочном порядке пенсионера и его внука, так как их покусали сильнее всех.

Пресс-служба городской больницы сообщила, что ребенка отпустили домой, после того как за ним приехали родители - его состояние оценивается как удовлетворительное.

Его дедушка был интернирован в отделение реанимации, так как его состояние оценивается как крайне тяжелое, сообщает nordnews.

Также очевидцы сообщили, что осы не ограничились нападением на пожилого мужчину с внуком, и атаковали многих из тех, кто прогуливался в это время в парке.

Под публикацией появились возмущенные комментарии, и многие из пользователей соцсети жалуются, что это не первый случай такого рода нападений ос в Бельцах.

- В прошлом году такой рой напал на меня с дочкой, и других прохожих прямо в центре возле ДК. У дочки и ее подружки (по 5 лет детям) до сих пор страх, когда мы проходим то место… Это ужас -столько укусов одновременно было, мы правда сами пошли в скорую.., - сообщила бельчанка Яна Шаган в комментариях.

Другие рассказали о том, что раньше в городе проводилась сан.обработка и дезинсекция, истребляющая опасных для детей и взрослых насекомых, но эти процедуры давно стали частью истории.

Что ж, пока жители города попадают в реанимацию из-за нападений роящихся ос, мэр Бельц всецело поглощен предвыборными интригами в борьбе за президентское кресло Молдовы.

Ранее «Блокнот Молдовы» писал о том, как Ренато Усатый «кинул» Бельцких врачей и полицейских.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Бельцынападениеройосапенсионерреанимация
0
0