Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 15.09.2017 11:01

Шокирующие признания сделала на видео мама растерзанного собакой ребенка в Комрате

Мама искалеченного собакой ребенка в Комрате рассказала подробности резонансного инцидента.

По словам женщины, собака принадлежала местным пастухам. О трагедии ей сообщила сестра покусанного мальчика.

- Мы выгоняли собаку пару раз, но она откуда-то опять залезла. Говорят, что это пастушья собака. У нас еще есть две маленькие собачки. Сын выбежал посмотреть, иду я или нет с работы. И, видимо, пробежал мимо, помешал или отвлек, и собака напала на него. Дочка видела всё это и позвонила мне, сказала, что собака брата укусила, - рассказала prime.md Алиса Сырбу.

В больнице, где проходит лечение мальчик, сообщили, что ребенку может понадобиться замена тканей. Его состояние врачи оценили как средней тяжести.

- Мы провели первичную хирургическую обработку раны с заменой поврежденных тканей на верхней губе. Сейчас состояние ребенка средней тяжести. Мы продолжаем антибактериальную терапию. Со временем ему может понадобиться замена некоторых тканей. Вопрос о ней мы решим в течение семи дней, - сообщил глава отделения больницы имени Эмилиана Коцаги Сильвия Райлян.

Маленький житель Комрата подвергся нападению собаки 13 сентября. Животное оторвало губу и сильно покусано левое предплечье мальчика. Сотрудники отдела здоровья животных управления по безопасности пищевых продуктов в Гагаузии застрелили собаку. Мозг агрессивного пса отправили на экспертизу.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Комратсобакаребенокукус
0
0