Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.03.2019 10:00

Шокирующий случай: в Бельцах бездомной кошке выкололи глаза и прокололи язык (18+)

В пятницу жительница Бельц нашла кошку с выколотыми глазами и проколотым языком.

Об этом одна из участниц спасательной операции рассказала в публикации в соцсетях, с просьбой помочь найти живодеров.

- Сегодня, в районе набережной (недалеко от ресторана Loft, Стрыйская, 3) Молодая беременная женщина нашла кота в изувеченном состоянии. Кот был в диком шоке, он сидел на месте и не двигался. Девушка его отвезла к нашему волонтеру домой. Был вызван врач, оказалось у кота выколоты глаза и проколот язык острым предметом типа шила.

Мы просим отозваться всех возможных свидетелей этого жестокого преступления! Если вы видели что-то или знаете кто это мог сделать, пишите нам! Заявление в Полицию мы написали, теперь будем надеяться что нелюдь, которая это сделала, понесет наказание!

P.S. Родители, учите своих детей ДОБРОТЕ с самого детства! - написала пользователь соцсети по имени Maru

Благодаря скорому вмешательству, пострадавшее животное получило медицинскую помощь, но отныне навсегда будет зависеть от доброй воли волонтеров.

Зоозащитники и общественность требуют от правоохранительных органов и властей города принять самые жесткие меры для нахождения лиц, которые издеваются над бездомными животными подобным жестоким образом. Также они требуют ужесточить наказание для тех, чье участие в такого рода действиях будет доказана.

Предположительно, живодер случайно засветился на одной из камер наблюдения в бельцком секторе БАМ, о чем выложили видео владельцы дома с видеокамерой, с предупреждением о том, что в районе орудует психически нездоровый мужчина, который вылавливает животных для последующих издевательств.

Редакция «Блокнота Молдовы» присоединяется к призыву зоозащитников и просит свидетелей случившегося помочь найти живодера, обратившись к сотрудникам бельцкого приюта для бездомных животных или в ближайшее отделение полиции.

3.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
животноекошкаживодерзоозащитники
0
0