Молдова Суббота, 20 апреля
Спорт, 12.07.2017 21:47

Шоу с угловым флажком устроил ликующий футболист «Шерифа» после гола в Лиге чемпионов

В первом матча квалификационного раунда Лиги чемпионов молдавский «Шериф» одержал победу над албанским «Кукеси» - 1:0.

Тираспольская команда провела в новом сезоне один матч. В первом туре чемпионата Молдовы «Шериф» разгромил «Зарю» - 5:0.

Первенство Албании еще не началось. «Кукеси» провел в межсезонье три контрольных поединка, в которых одержал победу лишь над российским «Ростовом» - 1:0.

В первом тайме преимущество футболистов «Шерифа» над албанцами было заметным. Голкипер гостей Количи отразил несколько опасных ударов форвардов хозяев. Отличный момент для взятия ворот тираспольская команда имела на 30-й минуте. После подачи углового Посмак попал в перекладину, мяч отлетел на ногу Баяле, но он с трех метров пробил выше ворот.

И второй тайм начался атаками чемпиона Молдовы. На 49-й минуте Мутошу с пятнадцати метров мощно пробил в правый угол, но великолепным сейвом Количи вновь спас албанцев от гола.

Хозяева поля уверенно владели инициативой, игра проходила в основном на половине поля «Кукеси». Однако футболистам «Шерифа» не хватало точности при завершении атак.

Столь нужный гол помог забить молдавской команде футболист «Кукеси» Серран. На 78-й минуте он сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти. Бадибанга безукоризненным ударом послал мяч в нижний угол ворот. Забив гол, футболист «Шерифа» устроил настоящее шоу – подбежал к угловому флажку, вытащил его из газона, снял с себя футболку такого же желтого цвета и принялся радостно размахивать флажком. Такое празднование гола привело к желтой карточке.

Хозяева поля довели игру до победы. Впрочем, минимальный счет сохранил интригу. Победитель противостояния станет известен после ответного матча в Албании, который состоится через неделю.

Недавно героический триумф «Зари» в невероятной «боснийской битве» попал на видео.