Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 28.12.2017 10:50

Известный евродепутат назвал Молдову страной «древней Европы» с тотальной коррупцией

Известный экономист, председатель шведской делегации в Европарламенте Гуннар Хёкмарк назвал Молдову страной «древней Европы» и призвал ЕС активнее принимать новых членов.

В интервью для Europa Liberă ярый адепт евроинтеграции  сообщил, что Молдова, Украина, Грузия, Армения не являются ни новой, ни старой Европой, а представляют древнюю Европу. Гуннар Хёкмарк известен тем, что в конце 80-х годов одним из первых в политическом истеблишменте Швеции поддержал развал СССР и получение странами Прибалтики независимости.

- Я хотел бы, чтобы у Европейского союза было более четкое послание, а именно: любая европейская страна может стать членом Европейского союза. Это сообщение либо не было четко выражено, либо было лишено содержания. У любой европейской страны есть перспектива вступить в Европейский союз, - заявил Хёкмарк.

По его словам, единственное, что мешает Молдове и Украине стать членами ЕС – это тотальная коррупция. Именно коррупционеры портят имидж Евросоюза в Молдове и разворовывают деньги, которые выделяются ЕС для помощи стране. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
ШвецияЕвропаМолдовадепутат
0
0