Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 19.02.2018 11:05

Сильвия Раду потребовала отставки директора автобусного парка Кишинева

Сильвия Раду после инцидента с «автобусом священника» обвинила директора столичного автобусного парка в развале предприятия.

Сегодня, 19 февраля, на планерном совещании в примэрии Сильвия Раду в резкой форме потребовала отставки директора муниципального предприятия «Городской автобусный парк» Якоба Капчеля. Раду припомнила ему видео разваливающегося автобуса из Гидигича.

- Эта ситуация нетерпима! Мы не можем использовать автобусы, которые представляют опасность для жизни людей. Сегодня я требую отставки Капчели. Он вовремя не проверил состояние автобусов, в дополнение к проблемам, накопленным в течение многих лет этой компанией. Из-за того, что спецификации не были правильно сформулированы, новые автобусы не могли быть приобретены. Пишите заявление об отставке, - заявила Раду.

На балансе столичного автобусного парка находится 124 автобуса. Самым молодым из них более 11 лет. В последний раз 20 новых автобусов для столицы приобрели в уже далеком 2006 году. Эксплуатация возрастных автобусов дорого обходится бюджету. Только за запчасти для старых машин тратится не менее 15 миллионов леев в год.

Священник из села Гидигич Максим Миленти на днях опубликовал видео, на котором хорошо видно, насколько грязным и разрушенным курсирует транспортное средство по своему маршруту. После этого ANTA оштрафовала водителя автобуса.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Радупримэрияавтобусыотставка
0
0