Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 07.12.2017 13:38

Сильвия Раду уехала в Лондон

В своей первой заграничной командировке и.о. генпримара столицы Сильвия Раду посетила Лондон, где у нее намечена встреча с представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Об этом сообщил пресс-секретарь примэрии муниципия Кишинев Вадим Брынзанюк. На предстоящей встрече в столице Великобритании Сильвия Раду намерена обсудить с представителями ЕБРР финансирование проекта повышения энергоэффективности зданий в столице. На время ее отсутствия заместителем и. о. генпримара был назначен вице-примар Нистор Грозаву.

6 декабря 2016 года столичная примэрия подписала с ЕБРР соглашение о финансировании проекта теплоизоляции зданий в Кишиневе. Аналогичное соглашение должно было быть подписано с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Однако из-за кризиса в примэрии, вызванного уголовным делом и временным отстранением от должности примара Дорина Киртоакэ, ситуация зашла в тупик. Всего сумма проекта на первом этапе реализации должна была составить 25 миллионов евро, из которых пять миллионов евро должны были быть получены в виде гранта из Фонда E5P и по десять миллионов евро должны были выделить в виде кредитов ЕБРР и ЕИБ.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Сильвия РадуфонансированиепроектЛондон
0
0