Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 30.11.2017 18:17

«Сильвия Раду совершила злоупотребление»: Олег Поятэ прокомментировал свое увольнение

Олег Поятэ прокомментировал решение Сильвии Раду о своем увольнении с должности главы управления общественного транспорта.

Чиновник заявил, что это решение и.о. генпримара является злоупотреблением. По его мнению, Сильвия Раду превысила свои полномочия, потому что такое решение может принимать только Дорин Киртоакэ.

- Это продолжение злоупотреблений, начатых еще на заседании в понедельник. Очевидно, что это реакция на взгляды, которые я высказал на заседании, и такое решение может вынести только генпримар Дорин Киртоакэ, а не госпожа Сильвия Раду. Посмотрим, что будет дальше. Согласно закону, теперь мне придется вернуться к функции претора. Я просил прислушаться к моей точке зрения, но она не слушала и не понимала, как это выглядит, - заявил Поятэ.

Олег Поятэ, которого Дорин Киртоакэ назначил главой управления общественного транспорта, ранее возглавлял Претуру сектора Центр.

Сегодня исполняющая обязанности генпримара Кишинева Сильвия Раду сняла с занимаемой должности главу управления общественного транспорта Олега Поятэ. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
Олег Поятэдолжностьувольнениепримэрия
0
0