Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 01.01.2018 14:51

«Скандалом пахнет»: Аллу Пугачеву после новогоднего огонька уличили в «стопроцентном плагиате»

Новая песня «Я летала» оказалась как две капли воды похожей на хит Саруханова «Придуманная любовь».

В новогоднюю ночь Алла Пугачева преподнесла всем своим поклонникам настоящий подарок – многократно анонсируемую премьеру песни «Я летала». Клип был показан в эфире новогоднего огонька на Первом канале.

Сразу же после премьеры разгорелся скандал: известный поэт-песенник Александр Вулых уличил 68-летнюю Примадонну в плагиате. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

- Вот не хотели телезрители видеть и слышать на «Новогоднем огоньке» Аллу Борисовну, ан нет - решилась-таки Примадонна показаться с премьерой песни Олега Влади «Я летала», - отметил Вулых. - Всё бы ничего, красивая мелодия запева, да только больно знакомой она показалась мне и моему соавтору композитору Игорю Саруханову. Иными словами, как две капли воды похожей на нашу песню «Придуманная любовь», написанную более пятнадцати лет назад! Помнится, за неё мы тогда получили дипломы «Песни года».

Поэт-песенник категорично высказался, назвав песню «Я летала» стопроцентным плагиатом.

- А чтобы было понятно, о чем речь, посмотрите и сравните две песни. Неприятным скандалом пахнет эта история, друзья мои! – закончил поэт свой пост.

Многие пользователи поддержали Вулых. В Сети опубликовано немало негативных мнений о новой песне. Фолловеры отмечают, что и текст, и мелодия совершенно не достойны уровня Пугачевой.

Александр Вулых является одним из самых популярных поэтов-песенников России. Он писал хиты для Филиппа Киркорова, Ларисы Долиной, Ирины Аллегровой и многих других звезд эстрады.



Новости на Блoкнoт-Молдова
пугачеваскандалвидеоплагиатя летала
0
0