Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 19.05.2020 15:01

Сквер у театра им. М. Эминеску будет реабилитирован. Куда переедет «Арбат»?

Сквер между Органным залом и театром им. М. Эминеску не предназначен для торговли.

Сквер у театра им. М. Эминеску – так называемый кишиневский «Арбат» – нуждается в срочной реабилитации. Об этом сегодня, 19 мая, сообщил генпримар Кишинева Ион Чебан. Он отметил, что этот сквер, находящийся в центре столицы, не предназначен для торговли, а его состояние за долгие годы ухудшилось, поэтому его необходимо благоустроить.

По словам главы столичной примэрии, сквер у национального театра им. Михая Эминеску будет реабилитирован, а торговавшим там незаконно людям предложили другое место для деятельности.

– Сквер находится в самом сердце столицы, между Органным залом и театром им. М. Эминеску, он сейчас в плохом состоянии, его необходимо реабилитировать. Были обсуждения, мы осмотрели то место, где будет располагаться так называемый «новый Арбат», – отметил Ион Чебан.

В приэрии уже даже подобрали место, где будет располагаться «новый Арбат». Ион Чебан предложил художникам и ремесленникам, работающим в сквере Эминеску, переехать на пешеходную улицу за Кафедральным собором. Это место в дальнейшем будет называться – аллея творческих людей, выставка для продажи.

park_eminescu.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
1
0