Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 06.03.2020 16:59

Следующие заседания мунсовета пройдут в проблемных точках муниципия

Генпримар решил вернуть советников к реальности, проведя выездные заседания МСК на проблемных объектах города.

Об этом Ион Чебан сообщил в социальной сети. Местами проведения заседаний Муниципального совета станут Городской автобусный парк, очистные сооружения и городская свалка в Бубуечах.

- Во вторник в 8:30 состоится заседание МСК. Будем обсуждать только автобусы, как этого хотят ПДС и ППДП. Посмотрим, что они будут делать. Последующие три заседания состоятся в Городском автобусном парке, у озер с полумиллионом кубических метров ила рядом с очистной станцией и в Бубуечь, где разразилась еще одна экологическая катастрофа, спровоцированная семьей Гимпу-Киртоакэ, - написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Раннее столичный градоначальник указал на то, что некоторые муниципальные советники проявляют вопиющее безразличие к городу, защищая интересы компаний, владеющих микроавтобусами, а страдать от этого приходится жителям столицы. Более того, отдельные народные избранники прогуливают заседания мунсовета и с начала мандата не выдвинули ни одной инициативы, получая при этом по 2000 леев из бюджета муниципии за каждое заседание МСК.

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
заседаниемунсоветавтобусный паркочистные
0
0