Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 14.12.2019 16:59

Сложно поверить: воскресенье в Молдове будет теплым и солнечным

Глядя на окутавший республику густой туман, с трудом верится в обещанный синоптиками на завтра ясный и солнечный день.

И все же, согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 15 декабря, на всей территории республики ожидается ясная и теплая погода. Ночь на воскресенье будет дождливой, но уже к утру небо прояснится и выглянет долгожданное солнце. Атмосферное давление будет пониженным, геомагнитный фон спокойным.

В северных районах республики ночью возможен мокрый снег и температура от + до +3 градусов Цельсия. Однако днем воздух прогреется до +5…+8 градусов, будет солнечно и без осадков.

В центральной части страны и Кишиневе снега не ожидается, а к утру прекратится и зарядивший ночью дождь. В ночные часы термометры покажут от +1 до +4 градусов выше нуля, днем – от +6 до +9 градусов тепла. Западный ветер к полудню усилится до 10 м/с, но вечер будет спокойным.

На юге Молдовы будет еще теплее – днем столбики термометров поднимутся до +7…+10 градусов Цельсия, ночью ожидается от +2 до +5 градусов тепла. Ночью также возможен дождь, местами сильный, а вот день обещает быть солнечным.

В последующие сутки еще потеплеет, осадков не ожидается.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатуманосадкитепло
0
0