Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 20.11.2022 21:43

Снова дождь со снегом и порывистый ветер – погода в Молдове на понедельник

Дождь и слякоть продержатся еще как минимум день.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 21 ноября, на всей территории республики сохранится ненастная погода с ливнями и мокрым снегом. Все это будет сопровождаться ветром порывами 11-12 м/с. Температура в ночные часы пока не будет опускаться ниже нуля градусов по Цельсию, днем ожидается от +2 до +7 градусов тепла.

Атмосферное давление пониженное, возможна слабая магнитная буря.

В северных районах республики ночью ожидается от 0 до +3 градусов Цельсия, днем – от +2 до +5 градусов выше нуля. Первая половина дня будет дождливой – синоптики обещают сильные ливни с грозами, затем дождь немного прекратится, зато не исключен мокрый снег. Видимость на дорогах будет от 30 до 300 метров.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +1 до +4 градусов, днем – от +3 до +6 градусов Цельсия. Здесь также будет дождливо и ветрено, местами возможен снег с дождем.

На юге Молдовы также ожидается сильный дождь и сильный северо-западный ветер порывами до 12 м/с. В ночные часы столбики термометров опустятся до +2…+5 градусов, днем температура буде не выше +4…+7 градусов Цельсия.

В последующие сутки ночью похолодает до -4…-2 градусов по Цельсию, днем буде не выше +5…+7 градусов тепла. Но осадки прекратятся, и ветер в основном стихнет.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.  


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадожди
0
0