Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 26.01.2019 18:43

«Сняла порчу за два миллиона»: молдаванку со сверхспособностями задержали в Магнитогорске

В Магнитогорске уроженка Молдовы под предлогом «снятия порчи» выманила у двух старушек деньги и золотые украшения на два миллиона рублей.

В полицию обратились две женщины в возрасте 70-ти и 63-х лет. Они рассказали, что были обмануты цыганкой. Она заверила, что обладает магическими способностями, и может снять так называемую «порчу». Каждая из пенсионерок передала мошеннице деньги и золото на общую сумму в два миллиона рублей.

Об этом сегодня, 26 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

- Неработающая 41-летняя гражданка Республики Молдова под предлогом снятия порчи завладела денежными средствами и золотыми украшениями двух потерпевших — жительниц Магнитогорска в возрасте 70 и 63 лет. Причинённый ущерб превысил два миллиона рублей. О том, что передали деньги «женщине, обладавшей сверхспособностями», пенсионерки сообщили в дежурную часть полиции, – говорится в сообщении полиции.

По подозрению в этом преступлении сотрудники уголовного розыска задержали 41-летнюю безработную гражданку Молдовы. Против нее возбуждено уголовное дело за мошенничество. Теперь «ясновидящей» грозит от пяти до десяти лет тюрьмы. По решению суда ее заключили под стражу.

Новости на Блoкнoт-Молдова
молдаванкаясновидящаямошенница
0
0