Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 24.06.2021 14:01

Сотни жителей Отачь вышли на улицу, чтобы самостоятельно расправиться с обидчиками детей

В редакцию обратилась группа жителей Атак (Отачь).

По их словам, прямо сейчас в городе происходят события, которые могут очень быстро перетечь в самосуд.

Все началось с происшествия, о котором ранее рассказала для «Блокнот Молдова» жительница Отачь Наталья Друцэ.

- Обращаюсь ко всем, кому не безразлична жизнь наших детей, наших родных и близких. До каких пор мы будем бояться за себя, за детей, ходя на прогулки, в гости, купаться на речку?! На днях произошёл вопиющий случай. Моя дочь с друзьями пошла на Днестр купаться. Пьяный мужчина начал к ней приставать. Её лучший друг и одноклассник Иван Махновецкий заступился и был жестоко избит, также пострадал и несовершеннолетний ребёнок Петя Скальной, который тоже пытался помочь своим друзьям. Спасибо Богу, с дочкой ничего не произошло, она побежала звать на помощь, но Иван в данный момент находится в больнице с травмами лица, сотрясение мозга и травмами внутренних органов. Ребёнок рвёт кровью. До каких пор будет это происходить?! – пишет Наталья Друцэ.

По ее словам, это дело поставлено на контроль полиции и местной примэрии.

- Я призываю всех кто сталкивался с подобным коварством, поддержать нас, рассказать о своих историях во всевозможные соцсети, в издательства газет. Также мы направили личное письмо руководству страны с просьбой вмешаться и направить группу карабинеров для установления порядка. Это и наш город и мы хотим жить в нем мирно. Вот фото тех, не знаю, как их правильно назвать, лиц которые устроили этот дебош. Пусть все видят и все знают, - заключила Наталья.

Теперь, по словам авторов нынешнего обращения, полицейские, которые приняли на рассмотрение заявления пострадавшей стороны, не хотят возбуждать уголовные дела, потому что, видимо, получили взятку.

- Ответной реакцией стал выход сотен людей на улицы Атак и поиск жилищ тех, кто совершил избиение парня и приставал к девочке. Уже произошли столкновения граждан меж собой. Под горячую руку попали несколько ни в чем не повинных людей, которых исполненная праведного, но уже неподконтрольного гнева толпа соотносит с обидчиками детей. Восемь-девять мужчин напали на нечаянных жертв и били их камнями, чтобы затем отправиться на поиски новых объектов для агрессии. Это уже беспредел! Полиция - от неё толку нету. Дети боятся выходить из дома. На месте присутствует несколько сотрудников полиции и не вмешиваются в ситуацию. Отряд полиции спецназначения, который смог бы воспрепятствовать кровопролитию, до сих пор не прибыл, - пишут авторы обращения.


В Сети уже распространяется видео действий, которые могут в любую минуту перерасти в настоящий бунт. Отметим, что ни одно СМИ, по словам, автором обращения, не собирается давать "в эфир" эту информацию.

Подготовил Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с серьезной проблемой или даже беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? У вас есть, с чем обратиться к людям? Тогда вам к нам!

«Блокнот Молдова» предоставляет уникальную возможность быть услышанными. Обращайтесь в нашу редакцию с тем, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Молдова» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать!». Вас увидят десятки тысяч человек!

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту info@bloknot-moldova.md, в WhatsApp +373-692-660-11, а также в директ Instagram «Блокнот Молдова».

Важно! Редакция Блокнот-Молдова не несет ответственности за стопроцентную правдивость информации, изложенной в публикациях рубрик «Хочу сказать» и «Обращение в редакцию», но оставляет за собой право предоставить контактные данные авторов сообщений – в случае их письменного согласия – всем, кто захочет что-либо для себя прояснить.

Новости на Блoкнoт-Молдова
АтакиОтачьбунтполициярасправа
6
0