Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2021 15:25

Сотрудникам одной из госкомпаний не платят уже восемь месяцев

Речь идет о компании Moldaeroservice.

Более 50-ти сотрудников государственной авиакомпании Moldaeroservice почти восемь месяцев не получают заработную плату. По словам сотрудников, в сложившейся ситуации виновато госпредприятие MoldATSA.

- До 2019-го года проблем не было, MoldATSA платила всеми сотрудниками, и мы были очень довольны. Но с 2019-го года нам перестали платить зарплату, мы разговаривали с нашим начальником, но он постоянно говорит, что MoldATSA не дает денег, - рассказал старший пилот ГП Moldaeroservice из Бельц Сергей Русу.

Администратор ГП MoldATSA Вячеслав Фрунзе тоже прокомментировал текущую ситуацию с Moldaeroservice.

- Виной всему пандемический кризис, который затронул всех нас, и уже каждый руководитель обязан эффективно управлять своими источниками. Согласно Гражданскому кодексу, сегодня у меня нет обязательств перед Moldaeroservice в том, что касается исполнения этого договора, - цитирует Фрунзе Jurnal.

Госпредприятие Moldaeroservice является одним из самых опытных поставщиков авиаперевозок вертолетами МИ-2 не только в Молдове, но и за рубежом. Компания выполняет наблюдательные, поисково-спасательные, рекламные полеты, а также полеты в интересах лесного сектора.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
авиаперевозкиавиациягосударственные компанииMoldATSA
0
0