Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 26.04.2017 17:13

Социалист Мудряк разнес в пух и прах представителя Минсельхоза: Ноги в руки, и в сад или на поле!

Социалист Мудряк разнес в пух и прах представителя Минсельхоза: Ноги в руки, и в сад или на поле!

Скандал на заседании парламентской комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности. Вице-министр профильного ведомства Ион Паря, который должен был представить депутатам отчет о сельскохозяйственных культурах, пострадавших в результате разгула стихии в конце прошлой недели, а также информацию о ситуации в регионах, явился совершенно не подготовленным. 

Озвученные чиновником данные не показались народным избранникам убедительными и соответствующими реальной ситуации. Наибольшее возмущение председателя комиссии, депутата-социалиста Раду Мудряка, вызвало заявление Пари о том, что ситуация находится под контролем. Мудряк подверг резкой критике не только отчет вице-министра, но и вопиющий подход всего ведомства к оценке нанесенного ущерба. 

- Я понимаю, что у вас есть skype и вы можете увидеть по нему цветы сливы и, исходя из этого, судить о ситуации, но нам нужна реальная картина. Ноги в руки, и в сад или на поле, а не из кабинетов докладывать нам информацию, которую я слышу и по телевизору. Вы знаете, какова ситуация с орехом? Цветы на земле, как вы можете говорить, что ситуация хорошая? Что это за отчет такой? Мы здесь не на первом курсе факультета и сейчас не избирательная кампания, чтобы кормить друг друга обещаниями, что все будет хорошо, - сказал он. 

Мудряк призвал представителей министерства к профессиональному подходу в осуществлении деятельности. 

- Я просто шокирован. Вы пришли сюда абсолютно неподготовленным и совершенно не знаете о ситуации в территориях, - подчеркнул социалист. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0