Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 10.08.2020 20:45

Социалисты готовы к конструктивным дискуссиям со здоровыми силами в парламенте, - Фуркулицэ

Парламентская фракция ПСРМ открыта к диалогу с парламентскими партиями по всем актуальным темам.

Так председатель фракции ПСРМ в парламенте Корнелиу Фуркулицэ ответил на предложение лидера ДПМ Павла Филипа провести дискуссии по ключевым темам на уровне парламентской платформы в четырехстороннем формате с ПСРМ, ПДС и Платформой DA. По его словам, депутаты-социалисты готовы обсуждать острые вопросы со всеми политическими силами в законодательном органе Молдовы.

- Как следствие предложения лидера ДПМ Павла Филипа начать диалог с парламентскими партиями по актуальным темам, включая и сложную ситуацию в сельском хозяйстве, а также о мерах по борьбе с COVID-19, заявляю, что ПСРМ готова к ведению таких дискуссий. Подчёркиваю, что ранее президент Игорь Додон приветствовал такой диалог, а парламентская фракция социалистов открыта к дискуссиям со здоровыми силами в парламенте, - написал Фуркулицэ на своей странице в Facebook.

Глава фракции социалистов подчеркнул, что ПСРМ открыта к конструктивному общению с любой здоровой политической силой, у которой есть здравые предложения, в том числе в том, что касается проведения свободных и честных выборов. Однако он категорически исключил любые беседы с олигархическими партиями.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ПСРМдиалогпредложениеФилип
0
1