Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 30.07.2016 08:00

Социалисты подвели итоги весенне-летней сессии парламента

Социалисты подвели итоги весенне-летней сессии парламента

Подошла к концу весенне-летняя сессия Парламента РМ, а это значит, что время подводить итоги. О том, что удалось сделать за последние несколько месяцев, поведал на своей странице в социальной сети председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

Так, по его словам, в течение весенне-летней сессии фракция ПСРМ выдвинула десятки законопроектов в юридической, экономической, социальной и политической сферах: в частности, законопроекты об усилении контроля за оборотом наркотических и психотропных веществ, о запрете казино, отмене так называемого «Закона о равенстве», изменения в законы о ветеранах, о лекарственных средствах и другие законопроекты социальной и экономической направленности.

- Шесть законопроектов, ранее разработанных и выдвинутых депутатами от ПСРМ, правительство выдвинуло от своего имени. Таким образом, правительство Павла Филипа занимается откровенным плагиатом законодательных инициатив фракции ПСРМ, - отметил он. 

Также председатель Партии социалистов сообщил, что на запущенный ПСРМ сайт электронных обращений petitia.md в течение полугода были поданы более 9 тысяч обращений граждан в адрес депутатов парламентской фракции социалистов. Для сравнения, за те же полгода в парламент поступили только 2 тысячи обращений. Кроме этого, депутаты фракции ПСРМ в течение весенне-летней сессии направили 11 обращений в Конституционный суд Республики Молдова.

- Фракция ПСРМ в парламенте будет и дальше отстаивать права граждан Республики Молдова в соответствии с обязательствами, данными нами в нашей предвыборной программе. Наши основные принципы – сохранение молдавской государственности и противодействие унионизму, освобождение страны от власти олигархов, развитие экономики и создание рабочих мест, социальная защита малоимущих, повышение статуса врачей и учителей, защита православия и традиционных ценностей, - заключил политик. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0