Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 08.10.2015 14:28

Социалисты снова привезли Киртоакэ демонтированный со стройки забор

Социалисты снова привезли Киртоакэ демонтированный со стройки забор
Муниципальные советники ПСРМ выдвинули Киртоакэ ультиматум: или он берется за работу, или каждый день будет получать "подарок" в виде очередного снятого с незаконной стройки забора. 

"Сегодня мы сняли этот забор на Московском проспекте, где строительная компания пытается построить два жилых 9-этажных дома вблизи детского сада и занимая часть принадлежащей детсаду территории. Данные действия осуществляются незаконно, поскольку есть распоряжение примэрии о том, что застройщик должен приостановить работы, но он не подчинился этому решению. В качестве предупреждения мы демонтировали и привезли часть забора тому, кто руководит примэрией и выдает направо и налево авторизации на строительство", - сказал депутат ПСРМ Василий Боля. 

Он напомнил, что социалисты не раз поднимали вопрос о введении моратория на проблемное строительство, однако, Киртоакэ молчит по этому поводу. "До тех пор пока не будет реакции, мы будем привозить ему вот такие "подарки", причем уже не каждый месяц, а каждую неделю или даже каждый день", - отметил Боля. 

В свою очередь председатель фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Кишинева Ион Чебан отметил, что ПСРМ выдвигает Киртоакэ ультиматум. "Или он берется за работу, или ему нечего делать в примэрии, и каждое утро перед зданием он будет находить подобные вещи. Решение этой проблемы входит в его задачи. Это не мы должны снимать заборы, это он не должен допускать, чтобы такое происходило. Точка", - сказал Чебан. 

Предлагаем вам посмотреть, как происходил демонтаж забора на Московском проспекте:



Новости на Блoкнoт-Молдова
киртоакэстройка
0
0