Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 01.07.2016 12:48

Социалисты в парламенте инициировали вотум недоверия министру юстиции

 Социалисты в парламенте инициировали вотум недоверия министру юстиции
Министр юстиции РМ Владимир Чеботарь обязан в ближайшие две недели прийти в парламент с отчетом в связи с выдвинутым в его отношении вотумом недоверия.

По словам депутата ПСРМ Василия Боля, программа деятельности правительства, принятая 20 января, предусматривала продолжение реформ в юстиции, однако они так и остались лишь на бумаге:

- По словам социалистов, Чеботарь не сдержал собственного обещания привлечь к материальной ответственности государственных чиновников, виновных в вынесении обвинительных решений против Республики Молдова в ЕСПЧ, делая это выборочно и формально и только по некоторым делам, по которым нанесенный государству ущерб минимален. Кроме того, министерство юстиции выдало лицензию авиакомпании Flyone, которая негативно повлияет на деятельность государственной компании Air Moldova, - отметил Боля.

Напомним, ранее социалисты заявили, что будут выдвигать упрощенные вотумы недоверия каждую неделю. С отчетом в парламенте по требованию ПСРМ уже выступили министр просвещения Корина Фусу, министр обороны Анатол Шалару и министр финансов Октавиан Армашу. Сегодня перед депутатами должен предстать министр транспорта Юрий Киринчук, на следующей неделе – министр труда, социальной защиты и семьи Стелла Григораш, а следом за ней министр юстиции РМ Владимир Чеботарь. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0