Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 18.03.2018 16:11

Социалисты выдвинули Иона Чебана на пост генпримара Кишинева

Ион Чебан стал единым кандидатом от социалистов на выборах генпримара столицы.

Сегодня, 18 марта, на заседании Республиканского совета ПСРМ  было принято решение выдвинуть Иона Чебана в качестве кандидата в генпримары Кишинева. Утвердить решение совета должен исполком партии.

Кандидатура Чебана рассматривалась наряду с тремя другими политиками и общественниками, но члены партии единогласно приняли решение поддержать Иона. Свою роль сыграла и узнаваемость Иона Чебана среди избирателей, и его активная работа в качестве главы фракции ПСРМ в муниципальном совете столицы.

На заседании совета присутствовал и президент Молдовы Игорь Додон. Представители ПСРМ обсудили ситуацию в стране и, в особенности, досрочные выборы в Кишиневе.

- Команда Партии социалистов огромна. В ней много профессионалов и достойных людей. Но именно Ион Чебан три года назад покинул Парламент для того, чтобы руководить крупнейшей фракцией в муниципальном совете и ежедневно бороться за интересы кишиневцев. Он доказал, находясь в оппозиции, что можно продвигать и добиваться многих решений в рамках муниципального совета для улучшения жизни горожан, - поделился глава государства. 

Досрочные выборы генпримара Кишинева пройдут 20 мая этого года. Лидер ПСРМ Зинаида Гречаный заявила, что только Чебану сможет навести порядок в столице. 

– Мы уверены в том, что Ион Чебан сможет навести порядок в столице и запустить грамотное развитие муниципия. Спасем нашу столицу, спасем нашу страну, –  заявила Зинаида Гречаный.

"Достойная кандидатура", "Городу нужен истинный хозяйственник и защитник интересов граждан", "Ион Чебан как истинный патриот не допустит произвола", - поддержали это решение пользователи соцсетей. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
ЧебанвыборыКишиневПСРМ
0
0