Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 24.09.2015 14:14

Социалисты выдвинут вотум недоверия правительству Стрельца

Социалисты выдвинут вотум недоверия правительству Стрельца

Об этом в рамках пресс-конференции заявил Игорь Додон.

Политик намекнул, что в ближайшие недели исход депутатов из правящего альянса продолжится. «Сегодня у них 51 депутат. Но пройдет неделя – две, и 51 депутата не будет. Это станет поводом для отставки правительства», - сказал он.

Додон отметил, что в настоящее время ПСРМ располагает голосами 24 депутатов, входящих в коалицию. Для инициирования вотума недоверия нужны еще две подписи. «Мы найдем эти подписи и выдвинем вотум недоверия, скорее всего, на первом же заседании Парламента РМ», - добавил политик.

Напомним, 27 сентября в Кишиневе состоится общенациональная бессрочная акция протеста, организованная Партией социалистов и «Нашей партией». В рамках митинга граждане потребуют отставки руководителей Генеральной прокуратуры, ЦИК, КСТР, НАЦ и ряда других учреждений, отставки Правительства РМ и президента, что неминуемо повлечет за собой досрочные парламентские выборы, а также возврата к прямым выборам президента.

Игорь Додон отметил, что социалисты будут добиваться реализации этих требований как на улице, в рамках акций протеста рядом с гражданами, так и в Парламенте РМ в качестве народных избранников. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0