Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2016 17:55

Советник-социалист: Или либералы публично извинятся, или я подаю в суд

 Советник-социалист: Или либералы публично извинятся, или я подаю в суд

Об этом заявила муниципальный советник от Партии социалистов Светлана Попа после того, как либерал Ион Чобану обвинил ее в том, что в 2009 году Светлана Попа ратовала за сдачу в аренду с последующей приватизацией детского сада №178, который сейчас разрушен до основания.

«Начиная с 2007 года, к власти в примэрии муниципия Кишинев пришел Дорин Киртоакэ вместе со всей своей командой. Он уволил всех глав управлений и расставил везде своих людей. С тех пор на рассмотрение Муниципального совета поступали только проекты и распоряжения, выгодные Дорину Киртоакэ. Я понятия не имею об этом детском садике. Все проекты готовили ваши чиновники, ваши управления и подписывались генпримаром. Значит, вы намеренно нас дезинформировали. Если вы не принесете публичные извинения, я подам в суд», - заявила Светлана Попа.

Более того, председатель фракции ПСРМ Ион Чебан сообщил, что в его распоряжение попал документ, подтверждающий, что столичная мэрия незаконно распоряжается муниципальной землей.

«Я получил документ, который называется «Незаконное распоряжение земельным фондом Кишинева». В документе значится информация и о детском саде №178, распоряжение о разрушении которого подписал лично Дорин Киртоакэ. Была также создана комиссия по этому вопросу. За три года территория детсада была потеряна, потому что юридическое управление примэрии не опротестовало судебное решение по ее отчуждению. Более того, Китайское посольство обращалось в примэрию касательно этого детского сада, на что примар ответил, что эта земля уже является частной собственностью», - добавил Ион Чебан, подчеркнув, что вопросами отчуждения муниципальной земли должна заняться Генеральная прокуратура.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0