Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 06.07.2020 10:37

Современный Кишинев: какие «Трудовые резервы», если на кону большой куш!

И снова о хаотичной застройке столицы.

Печальное зрелище предстает на месте территории бывших «Трудовых резервов» в Кишиневе, на Дечебала, 70/4.

– За 25 лет независимости Республики Молдова 211 раз поднимался флаг республики в честь спортивных побед воспитанников «Трудовых резервов», - борцов греко-римской и вольной борьбы, женской борьбы, боксёров, дзюдо-самбо!», - сегодня вместо теннисных кортов стоят дома. А спорт, как всегда, на дальний план, - написала в соцсетях Стела Паскал.

Еще 4 года назад «Блокнот Молдова» писал об этой тогда еще только разворачивавшейся стройке на территории бывших «Трудовых резервов».

– Сегодня председатель Партии социалистов РМ Игорь Додон вместе с муниципальными советниками Кишинёва встретился с коллективом тренеров Национального центра подготовки олимпийских команд и Спортивной школы олимпийского резерва. Заслуженные тренеры, воспитавшие сотни спортсменов, возмущены начавшейся стройкой прямо на территории бывших «Трудовых резервов». Строительная техника проезжает прямо у входа в спортивный комплекс, где тренируются сотни детей! Очевидно, что взывать к совести строителей и руководства Департамента спорта и министерства бесполезно - именно они и допустили такое безобразие! Коллектив «Трудовых резервов» воспитал не одно поколение спортсменов, которые становились чемпионами Европы и мира, а также олимпийскими чемпионами! За 25 лет независимости Республики Молдова 211 раз поднимался флаг республики в честь спортивных побед воспитанников «Трудовых резервов» - борцов греко-римской и вольной борьбы, женской борьбы, боксёров, дзюдо-самбо, – писал в соцсетях кишиневский мунсоветник Александр Одинцов.

Тогда он сообщал, что муниципальные советники фракции Партии социалистов сделают все возможное, чтобы отстоять интересы коллектива «Трудовых резервов».

Подготовил Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневстройкатрудовые резервы
0
0