Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 22.10.2021 09:30

Совсем скоро в Кишиневе, на Телецентре, восстановят сквер

Завершаются работы по благоустройству и восстановлению зеленой зоны на улице Миорица в Кишиневе.

- Заброшенный участок площадью почти 3 га приобретает приятный и ухоженный вид. Здесь обустроили тротуар и парковочные места. В настоящее время на 80-90% выполнены следующие работы: обустройство пешеходных аллей; монтаж освещения; установка системы полива; установка двух детских площадок; установка двух многофункциональных спортивных комплексов; установка камер видеонаблюдения. В ближайшее время в данной зоне будет установлена городская мебель, а в ноябре, согласно дендрологическому проекту, будут посажены деревья и кустарники, - написал в соцсетях прима Кишинева Ион Чебан.

Ранее стало известно, что десятки новых проектов по улучшению инфраструктуры столичного сектора Ботаника будут запущены в следующем году. Об этом сообщил генеральный примар Ион Чебан, отметив, что речь идет о ремонте улиц и тротуаров, создании парковочных мест, реабилитации многих скверов, осуществлении некоторых работ в парке «Долина Роз», а также модернизации уличного освещения.

– Сегодня у меня состоялась встреча с представителями претуры сектора Ботаника и руководителями управлений, ответственными за надлежащую реализацию проектов в этом секторе. Я подчеркнул важность оценки расходов и объема работы по каждому объекту, чтобы финансовые средства были предусмотрены в муниципальном бюджете, – сказал Чебан.

Градоначальник также отметил, что заседания с ответственными лицами каждого сектора для планирования проектов продолжатся.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

 
Новости на Блoкнoт-Молдова
скверКишинев
0
0