Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 07.09.2016 12:07

Спортивные федерации Молдовы: Игорь Додон заслуживает уважения и будет достойным президентом страны

Спортивные федерации Молдовы: Игорь Додон заслуживает уважения и будет достойным президентом страны
Представители молдавских федераций различных видов спорта провели пресс-конференцию, на которой рассказали о том, как председатель Партии социалистов Игорь Додон повлиял на развитие спорта в республике.

По словам мастера спорта по пауэрлифтингу, неоднократного чемпиона и рекордсмена чемпионатов Европы и мира Сергея Телюкова, Игорь Додон, являясь президентом Федерации шахмат Молдовы, не понаслышке знает о многочисленных проблемах молдавских спортивных федераций и не раз оказывал им поддержку.

Член Федерации шахмат Анастасия Короткова рассказала, что Игорь Додон показал себя как достойный руководитель:

- При помощи Игоря Николаевича мы решили очень много проблем федерации, до которых ранее никому не было дела. Это ремонт помещений Республиканского шахматного клуба, приобретение спортивного инвентаря, литературы и их распространение по республике. В разы увеличилось количество соревнований, в том числе международных, а наши спортсмены получили больше возможностей для профессионального развития, - рассказала она.

В свою очередь, чемпион мира 2015 года по армлифтингу Константин Бырладяну рассказал о поддержке со стороны Игоря Додона, которая осуществлялась постоянно на его пути к успеху.

- Игорь Николаевич - наш будущий президент, потому что он не работает только в одном направлении, а разносторонне: и с молодежью, и с людьми среднего возраста, со спортом и с образованием, и в других областях, - сказал спортсмен.

По словам международного мастера по шахматам Сергея Баргана, Игорь Додон показал себя как человек слова, очень ответственный и придерживающийся высоких моральных принципов:

- Как гражданин и отец я очень уважаю Игоря Николаевича за то, что он чтит традиционные духовные и семейные ценности. Это человек, который никогда не поворачивается спиной к людям, просящим о помощи. Мы удивляемся, как, являясь публичной личностью, он успевает много ездить по стране и оказывать людям помощь. Мы считаем, что такой человек будет достойным президентом Республики Молдова, - сказал он.

Ранее о своей поддержке кандидатуры Игоря Додона в президенты страны заявили представители Ассоциации историков и политологов Pro-Moldova.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0