Молдова Среда, 01 мая
Спорт, 22.10.2019 09:48

Спортсмен из Молдовы стал вторым на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров

Молдавский спортсмен Марин Робу стал серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди юниоров.

19-летний юноша выступил в весовой категории 73 кг и достиг результата 315 кг в общем зачете, что позволило ему подняться на вторую ступень пьедестала. В рывке он поднял 144 кг, а в толчке стал 4-м среди всех участников спортивного мероприятия.

Первое место присудили турецкому спортсмену Мухаммеду Фуркану Озбеку, который достиг результата в 329 кг.

В это же время отличился ее один молдавский спортсмен Даниел Лунгу, который выступал в возрастной категории ниже 23, в весовой категории 55 кг. Он сумел выиграть золото в рывке с результатом в 110 кг, передает IPN.

Автор: Михаил Генчу