Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 27.12.2018 13:05

Стал известен график работы больниц в праздничные дни

Речь идет о 31 декабря, 1, 7 и 8 января 2019 года, когда у большинства жителей страны будут выходные дни.

Таким образом, в течение указанного периода все учреждения будут работать в обычном режиме, что обеспечит оказание медицинской помощи населению в полном объеме. Администрация каждого учреждения назначит сотрудников охраны и ответственных лиц в рамках управления учреждением посредством дополнительного графика работы во время зимних каникул. 

Каждое учреждение будет также обеспечено необходимыми запасами медикаментов, расходных материалов, продуктов питания и топлива для бесперебойной работы больниц в вышеуказанные дни, говорится в заявлении минздрава.

Национальное агентство общественного здоровья обеспечит усиленный надзор за санитарно-эпидемиологическим режимом объектов высокого риска и примет меры по предотвращению вспышек инфекционных заболеваний.

Национальный центр переливания крови обеспечит больницы препаратами крови, а Центр судебной медицины окажет судебно-медицинскую помощь.

Агентство по лекарствам и медицинским изделиям, с помощью подчиненных структур, будет резервировать лекарства, расходные материалы и при необходимости организует их распределение в больницы.


Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдовабольницапраздникиНовый годРождество
0
0