Молдова Четверг, 28 марта
Культура, 20.04.2019 18:44

Стали известны победители МТВ-гонки, прошедшей в рамках фестиваля Hai Haiduci! by Vita

Подходит к завершению первый день спортивно-музыкального фестиваля «Hai Haiduci», организованного на территории этнокультурного комплекса «Vatra» под патронатом Президента Республики Молдова.

Сегодня, 20 апреля, на территории этно-культурного комплекса Vatra завершился велоэтап спортивно-музыкального фестиваля Hai Haiduci! by Vita. Как сообщают организаторы мероприятия, в заезде приняли участие свыше 70 велогонщиков.

Спортивно-музыкальный фестиваль «Hai Haiduci» проходит в Молдове уже во второй раз. В прошлом году мероприятие было посвящено Году Штефана чел Маре, и также прошло при поддержке Президента Республики Молдовы. В этом году фестиваль приурочен Году семьи и включен в список мероприятий, посвященных семейным ценностям.

До выхода на старт велогонки перед спортсменами выступил президент спортивной общественной организации Sporter Дмитрий Волошин.

- Участвуя в спортивных соревнованиях в холодных и жарких странах, я понял одно — семья играет в нашей жизни огромную роль. Очень часто спортсмены, в погоне за результатами, забывают о семье и родных. Думайте о них больше — это наша опора и поддержка! – заявил Волошин.

Уже второй раз подряд этот фестиваль проходит под патронатом президента Молдовы Игоря Додона.

- Я рад, что нам вновь удалось организовать этот замечательный турнир. Так как семья – это самое важное для каждого из нас, мы приняли решение, что 2019 год станет Годом семьи в Молдове. Мы должны ценить и любить наших родных, - отметил Игорь Додон в своем обращении. 

Как и в прошлом году, трасса MTB-гонки проходила по историческому маршруту, одной из достопримечательностей которого стал легендарный дуб Штефана чел Маре. Как отметили участники заезда, из-за прошедшего накануне дождя, трасса была непростой.

Победителями в категории ABSOLUT стали:

Мужчины:

1. Петр Апроду

2. Андрей Врабий

3. Дмитрий Соколов

Женщины:

1. Ирина Летикова

2. Мирослава Василиченко

3. Юлия Дидур

Соревновательная часть первого дня спортивно-музыкального фестиваля «Hai Haiduci» официально завершилась вручением наград и подарков от партнеров мероприятия победителям всех категорий.

Вечером, в 20:00 участников и гостей фестиваля ждут три часа зажигательной музыки, танцев и отличного настроения. На сцене выступят популярные молдавские группы Lume, DoReDos и Zdob si Zdub. Организаторы приглашают всех желающих провести хорошее время на природе в кругу своих родных и друзей. 

Вход на территорию фестиваля – бесплатный!

Для гостей фестиваля организован транспорт из Кишинева в этно-культурный комплекс Vatra и обратно. Место отправления из Кишинева: площадь Дм. Кантемира 1 (завод Топаз). Время: с 16:00 до 20:00. В обратном направлении – с 16:30 до 24:00. Стоимость проезда: 25 леев (в одном направлении). Больше информации о том, как добраться на фестиваль можно найти здесь.

В воскресенье, 21 апреля, пройдут трейловые забеги на дистанции 8, 19 и 30 км. Для участников, болельщиков и участников фестиваля в этно-культурном комплексе Vatra открыт большой палаточный городок с развлечениями на любой вкус. 

Больше информации о мероприятии и программе второго дня фестиваля можно узнать на официальном сайте фестиваля.

гонка3.jpg

гонка.jpg

гонка1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
МТВ-гонкапобедителинаградыфестивальпрограмма
0
0