Молдова Пятница, 29 марта
Культура, 20.04.2019 07:59

Спортивно-музыкальный фестиваль «Hai Haiduci» в Ватре пройдет под патронатом президента

Спортивно-музыкальный фестиваль «Hai Haiduci», организованный под патронатом Президента Республики Молдова, посвящен Году семьи.

Сегодня, 20 апреля, на территории этнокультурного комплекса «Vatra» откроется Спортивно-музыкальный фестиваль «Hai Haiduci», посвященный Году семьи. Фестиваль продлится два дня и включает спортивные соревнования, развлекательные шоу и концерты с участием ведущих артистов и музыкальных коллективов Республики Молдова.

В первый день фестиваля, в субботу, пройдет трейловый велозаезд с дистанцией в 30 км. Вы сможете посетить экскурсии на квадроциклах по молдавским Кодрам, курсы альпинизма, слеклайна и другие развлечений для детей. Вечером на сцене Фестиваля выступят группы «DoReDos», «Lume» и «Zdob și Zdub». Завершится первый день праздника зрелищным фейерверком.

В воскресенье, 21 апреля, пройдут трейловые забеги на 8 км, 19 км или 30 км. Гости фестиваля смогут посетить планетарий и магазин сувениров или же организовать настоящий пикник на свежем воздухе. У всех будет возможность покататься на лошадях, принять участие в мастер-классах и заглянуть на курсы по скалолазанию, а также посмотреть или принять участие в рыцарских боях. Фестиваль завершится праздничным концертом с участием «Sunstroke Project», Ионела Истрати и группы «Ethno Republic».

Вход на территорию фестиваля «Hai Haiduci 2019» свободный.

Новости на Блoкнoт-Молдова
фестивальпрезидентHai Haiduci
0
0