Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 05.12.2015 19:31

Стариков: Европейский союз для Молдовы - билет на «Титаник»

Стариков: Европейский союз для Молдовы - билет на «Титаник"
Никто и никогда не обещал Молдове перспективу вступления в Европейский союз. Сам же этот проект под большим вопросом, и стремиться к интеграции в ЕС - все равно, что покупать билет на "Титаник", который вот-вот потерпит крушение. Об этом в интервью программе 1+1 на телеканале Accent TV заявил известный российский политолог, публицист, писатель Николай Стариков. 

"Сегодня входить в европейский проект – это как покупать билет на Титаник за пять минут до его отплытия. Пароход красивый, трубы дымят, бизнес-класс замечательный, но, во-первых, в бизнес-классе едут совершенно другие, а билеты продают только на нижнюю палубу, следственно уровень комфорта будет совершенно разным. А во вторых, никто не даст гарантии, что он доплывет до места своего назначения", - отметил Стариков.

Он выразил уверенность, что то, каким будет будущее Республики Молдова, напрямую будет зависеть от того, какие отношения наша страна будет выстраивать с Российской Федерацией, с которой у нашей республики гораздо более прочные связи, нежели с ЕС.

"Проевропейские партии предлагают идти в Европу. Яблоки, вино, помидоры куда вы будете продавать? В Европу? Этого не будет. Уже даже здесь продается турецкая продукция. Значит, Молдова, как минимум, должна находиться в хороших условиях с Евразийским союзом. Если говорить о религиозных ценностях, то молдаване православные, в России такая же Православная церковь, где постоянно строятся храмы, где сейчас растет интерес к православию. То есть, происходит ренессанс духовности. Или посмотрим в Европу, где нет православия, где бородатые мужики – это женщины, где насаждаются гей парады, содомия и так далее», - подчеркнул политолог.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0