Молдова Пятница, 26 апреля
Происшествия, 28.04.2022 12:53

В окно парламента постучался молоточник

Подошел к входу в парламент и врезал.

Сегодня утром, 28 апреля, правоохранители задержали мужчину, который молотком разбил стекло входной двери в здании парламента. Поводом для агрессии стало недовольство нарушителя работой депутатов законодательного органа.

Хулиганом оказался 38-летний уроженец Флорешт, ранее имевший проблемы с законом, сообщает deschide.md. Информацию подтвердила пресс-секретарь ИП Кишинева Наталья Стати, пообещав вернуться с подробностями.

Напомним, что ранее известный скандалист и активный участник протестов Синигур совершил нападение на дверь парламента. В результате удара сувенирной булавой была разбита дверь государственного учреждения, ремонт которой обошелся в 2 400 леев. Синигур молча, без лишнего шума, оплатил эту сумму.

За нападение дебоширу с сувенирной булавой грозил штраф в 52 200 леев, 180-240 часов неоплачиваемых общественных работ либо лишение свободы сроком на три года. Однако ожидаемых санкций не воспоследовало.

Летом прошлого года на митинге в поддержку PAS Синигур с булавой и своими товарищами напал на гражданского активиста Михаила Амерберга, но получил серьезный отпор и потерял оружие устрашения – булава была сломана о хребет одного из нападавших.

стекло1.jpg

стекло2.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
парламентнападениенедовольство
0
0