Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 15.05.2021 19:30

Столичные байкеры вакцинировались от COVID-19

Около 60 столичных байкеров вакцинировались от коронавируса.

Сегодня, 15 мая, примерно 60 байкеров коллективно приехали в Муниципальный центр вакцинации, чтобы пройти иммунизацию против коронавируса COVID-19. Этой акцией члены байкерского сообщества призывают граждан последовать их примеру.

Инициативу байкерского сообщества столицы поддержал генпримар Кишинева Ион Чебан. Глава столичной примэрии также призвал жителей города зарегистрироваться для получения вакцины в Муниципальном центре вакцинации. Это по-прежнему может сделать любая группа, будь то частные лица, группа соседей или несколько членов семьи.

- Примэрия Кишинева и все специализированные учреждения, подчиненные муниципалитету, продолжат оказывать техническую поддержку и продвигать вакцинацию против COVID-19. По мнению экспертов, это единственный безопасный и эффективный инструмент для остановки пандемии. В будущем мы намерены проводить больше мероприятий вместе с Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты и Национальным агентством по общественному здоровью, чтобы побудить население к вакцинации. Также возможна организация марафона по примеру других стран. Только с помощью вакцинации мы сможем разорвать цепь пандемии, - отметил Ион Чебан на своей странице в Facebook.

байкер.jpg

байкер2.jpg

байкер3.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
байкерывакцинацияпример
0
0