Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2015 10:25

Сторонники ликвидации РМ организуют «марш за спасение Молдовы»

Сторонники ликвидации РМ организуют «марш за спасение Молдовы»

Молодежное унионистское движение «Tinerii Moldovei» намерено провести в эту субботу, 19 сентября, марш по центру молдавской столицы.

Представители движения обратились к протестующим на центральной площади Кишинева с призывом присоединиться к маршу и поддержать шествие «ради спасения Республики Молдова». В то же самое время участники движения известны своими неоднократными требованиями ликвидации Республики Молдова путем присоединения её к Румынии.

«Пора прекратить обманывать общество тем, что все проблемы можно решить с помощью политических партий. Спасением народа является объединение Молдовы с Румынией и нужно это делать сейчас, пока еще не поздно», - заявил член движения Виталие Присэкару.

Другой член движения Николае Капчеля сказал, что сторонники движения будут проводить ежедневные и еженедельные акции, чтобы «вернуть страну народу».

«Мы не хотим идти против тех, кто на площади и также на протяжении года проводили три великих собрания, но сейчас настал момент истины», - сказал активист.

Напомним, что ранее, в ходе акций протеста движение активисты движения уже потребовали перевода всех государственных банковских операций под контроль Национального банка Румынии. Также активисты озвучивали необходимость привлечения к расследованию хищений в банках страны – сотрудников румынского Национального управления по борьбе с коррупцией. Отдельно, движение добивается снятие запрета на въезд в Молдову для председателя унионистской платформы Actiunea 2012 Джордже Симиона.

Новости на Блoкнoт-Молдова
молдоварумынияунионисты
0
0